Background Image
  • Stadtverwaltung

    Wir bemühen uns täglich alle Anliegen schnell und unbürokratisch zu erledigen!weiter..
  • Veranstaltungen

    Die aktuellen Veranstaltungen auf einen Blick.weiter..
  • Kultur

    Spielberg ist Kultur - Kultur ist Spielberg!weiter..
  • Wirtschaft

    Spielberg ist goldener Boden für die Wirtschaft.weiter..
  • Tourismus

    Wo der Motorsport zuhause ist!weiter..
  • Vereine

    Die Spielberger Vereine bereichern das gesellschaftliche Leben unserer Stadt.weiter..
  • Jugend

    Eine moderne und zukunftsorientierte Stadt macht vieles aus, nicht zuletzt, was sie für ihre Jugend tut.weiter..

Hinweis

SlideshowFx Plugin: Empty gallery received

Gemeindeskirennen in der Gaal

Gemeindeskirennen in der Gaal

Frau Holle meinte es Mitte Februar gut mit uns und so konnte das diesjährige Gemeindeschirennen bei traumhafter Schneelage in der Gaal stattfinden.

Der Einladung zum RTL Bewerb folgten 55 Spielberger Sportbegeisterte generationentechnisch vollkommen bunt gemischt.

Vom Start bis ins Ziel galt es die herausfordernde Strecke und vor allem die 20 Tore zu bezwingen und dabei einen bestmöglichen Vorsprung auf die Konkurrenz auszubauen.

Ergebnisse:

Altersklasse I weiblich
  1. JAGOS Monika 41,05
  2. UMUNDUM Daniele 41,08
 
Damenklasse weiblich
  1. GURSCH Marita 37,82
 
Altersklasse III männlich
  1. HOLD Gerhard 38,79
  2. WENEGGER Karl 40,83
  3. PICHLER Max 50,83
  4. SCHIMPFHUBER Franz 1:06,57
 
Altersklasse II männlich
  1. BERGER Mario 31,45
  2. MEKLAU Andreas 31,65
  3. LENGER Manfred 34,60
  4. WAGENDORFER Robert 35,84
  5. JAGOS Michael 35,90
 
Altersklasse I männlich
  1. PRIMAS Martin 33,96
  2. UMUNDUM Markus 40,57
  3. ESSER Anton 42,55
 
Allgem. Klasse männlich
  1. ANSCHGI Chrisopher 33,88
  2. BISCHOF Alexander 34,32
  3. GURSCH Daniel 34,44
 
Schüler U 14 weiblich
  1. KRAWANJA Hanna 35,88
  2. SCHOBEREGGER Sophie 1:08,68
 
Schüler U 16 weiblich
  1. KASTELIC Doris 37,35
 
Schüler U 16 männlich
  1. BERGER Dominik 32,50
  2. QUINZ Ricardo 34,01
  3. GELTER Jürgen 34,99
  4. BESEROVICZ Pascal 36,75
 
Jugend U 18 männlich
  1. KAMMERSBERGER Alexander 37,90
  2. SYLWESTER Kevin 44,26
 
Jugend U 21 männlich
  1. GURSCH Georg 33,52
  2. BAUER Daniel 34,57
 
Altersklasse II weiblich
  1. STOXREITER Daniela 35,73
  2. KAMMERSBERGER Elisabeth 37,58
  3. BAUER Gerlinde 44,65
 
Bambini männlich
  1. JAGOS Elia 30,27
 
Kinder U8 männlich
  1. UMUNDUM Tobias 41,33
 
Kinder U10 weiblich
  1. OBERWEGER Lea 51,75
 
Kinder U10 männlich
  1. BAUER Felix 39,62
  2. RICHTER Jonas 44,80
  3. JAGOS Luca 45,34
  4. RINOFNER Andre 55,70
  5. OBERWEGER Marvin 58,02
  6. PUSTER David 1:02,46
  7. OBERWEGER Luca 1:38,55
 
Kinder U12 weiblich
  1. HOLD Emily 39,23
  2. RINOFNER Karolin 1:00,71
 
Kinder U12 männlich
  1. BERGER Marco 34,01
  2. HOLD Philip 36,76
  3. KAMMERSBERGER Maximilian 41,26
 
Superbambini weiblich
  1. BERGER Anna 1:01,70
 
Superbambini männlich
  1. UMUNDUM Alexander 43,43
  2. STOXREITER Silvan 44,84
 
Bambini weiblich
  1. UMUNDUM Selina 29,56
  2. BAUER Lena 30,72
  3. STOXREITER Marisa 36,52
 
Bambini männlich
  1. JAGOS Elia 30,27


Bilder:

[sfx ...]


Das Wetter in Spielberg: